English | Español
Aeropuerto Dallas Love Field Guía Informativa del Aeropuerto Dallas Love Field (DAL) - NO OFICIAL

WN1907 Southwest Airlines - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo WN1907 de Southwest Airlines, que actualmente opera entre los aeropuertos de Ciudad de Panamá - Aeropuerto Internacional Northwest Florida Beaches (Código de Aeropuerto ECP) y Dallas - Aeropuerto Dallas Love Field (Código de Aeropuerto DAL).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Lunes, 03 de Junio de 2024.

WN1907 Rendimiento de puntualidad:
56
Hemos calculado el porcentaje de vuelos que llegaron dentro de los 15 minutos de su hora programada, o antes, basado en datos reales de vuelo de los últimos 3 meses. Más sobre puntualidad y retrasos

Estado del vuelo

WN1907 Southwest Airlines desde Ciudad de Panamá

Este vuelo no está programado para 22 de Junio de 2024.

Información de aerolínea

Southwest Airlines
Southwest Airlines

Salida

Ciudad de Panamá (ECP)
03 de Junio de 2024
Aeropuerto Internacional Northwest Florida Beaches

Llegada

Dallas (DAL)
03 de Junio de 2024
Aeropuerto Dallas Love Field
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.dallas-love-field-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.

Información adicional

¿Cuál es la frecuencia del vuelo WN1907?
El vuelo WN1907 está programado para volar los Lunes, Jueves, Viernes, Domingo de forma semanal.

¿Cuál es la distancia del vuelo WN1907?
La distancia entre los dos aeropuertos es 672 millas.

¿Cuál es el tiempo de vuelo del vuelo WN1907?
El tiempo de vuelo programado de puerta a puerta es: 02:05 horas.
El tiempo de vuelo real de puerta a puerta en promedio es: 02:10 horas.

¿Están el aeropuerto de salida y el de llegada en la misma Zona Horaria?
Sí, ambos aeropuertos están en la misma zona horaria.

Vuelos alternativos

La siguiente aerolínea sirve la misma ruta entre Ciudad de Panamá y Dallas:
Southwest Airlines - Número de Vuelo: WN1218. (Rendimiento de puntualidad: 73 - Retraso promedio: 16 minutos)

Puntualidad y retrasos

Hemos recopilado datos de los últimos meses y presentamos a continuación un análisis de la puntualidad de los vuelos.

En términos de Rendimiento de Puntualidad, al analizar los datos del vuelo de los últimos tres meses, desde 11 de Abril de 2024 hasta 03 de Junio de 2024, hemos obtenido estas cifras.
Número total de vuelos: 25
A tiempo: 14 ( 56 % )
Retraso moderado: 4 ( 16 % )
Retraso significativo: 2 ( 8 % )
Retraso mayor: 5 ( 20 % )
Cancelado: 0 ( 0 % )
Desviado: 0 ( 0 % )

Retraso promedio: 40 minutos.
Retrasos analizados por día de la semana: Hemos recopilado los datos disponibles de los últimos seis meses, desde 11 de Abril de 2024 hasta 03 de Junio de 2024. A continuación, puede observar los resultados desglosados por día de la semana: número de vuelos analizados, rendimiento puntual por día y retraso promedio por día.

Nota: Hemos excluido algunos días del gráfico, ya que la cantidad y calidad de los datos no es lo suficientemente representativa.

Retrasos analizados por mes: Hemos recopilado los datos disponibles de los últimos doce meses cerrados, desde 03 de Septiembre de 2023 hasta 31 de Mayo de 2024. A continuación, puede observar los resultados desglosados por mes: número de vuelos analizados, rendimiento puntual por mes y retraso promedio por mes.

Nota: Hemos excluido algunos meses del gráfico, ya que la cantidad y calidad de los datos no es lo suficientemente representativa.

Últimos Vuelos Pasados WN1907

Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Lunes
03 Junio
04:15 pm
Ciudad de Panamá (ECP)
06:46 pm
Dallas (DAL)
02h 31min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Aterrizado - Retrasado
Viernes
31 Mayo
04:18 pm
Ciudad de Panamá (ECP)
06:19 pm
Dallas (DAL)
02h 01min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Jueves
30 Mayo
06:22 pm
Ciudad de Panamá (ECP)
09:42 pm
Dallas (DAL)
03h 20min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Aterrizado - Retrasado
Lunes
27 Mayo
04:23 pm
Ciudad de Panamá (ECP)
06:44 pm
Dallas (DAL)
02h 21min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Aterrizado - Retrasado
Domingo
26 Mayo
03:38 pm
Ciudad de Panamá (ECP)
05:45 pm
Dallas (DAL)
02h 07min
Boeing 737 Pas
Boeing 737 Pas
Aterrizado - Puntual
Viernes
24 Mayo
04:18 pm
Ciudad de Panamá (ECP)
06:33 pm
Dallas (DAL)
02h 15min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Aterrizado - Puntual
Jueves
23 Mayo
04:36 pm
Ciudad de Panamá (ECP)
07:13 pm
Dallas (DAL)
02h 37min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Aterrizado - Retrasado